Здравствуйте, при продаже единственного жилья, которое находится в собственности 3 года, освобождаюсь я от уплаты налога?
Здравствуйте, Наталья!
При соблюдении вышеуказанных условий доход от продажи единственной квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика (резидента РФ) более трех лет, освобождается от налогообложения налогом на доходы физических лиц.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте!
Обратите внимание, что если вы замужем, и в период брака вы с мужем покупали жилье, которое оформлено только на него, ваше жилье НЕ считается единственным, то есть нужно ждать не 3 года, а 5 лет.