Здравствуйте я единственная совершеннолетняя дочь погибшего на сво родителей у него нет жены нет, я подала все заявления они поступили в часть 8 апреля но выплат до сих пор нет
Здравствуйте!
В вашей ситуации, как единственной совершеннолетней дочери погибшего военнослужащего, вы имеете право на единовременное пособие в связи с гибелью родителя (если он погиб при исполнении военных обязанностей или вследствие военной травмы).
Что делать, если выплаты задерживаются?
1. Уточните статус заявления
— Обратитесь в воинскую часть, куда подавали документы, и запросите информацию о ходе рассмотрения.
— Если часть не отвечает, можно написать официальный запрос через Единый портал обращений Минобороны РФ ([https://letters.mil.ru](https://letters.mil.ru)).
2. Проверьте реквизиты
— Убедитесь, что в заявлении правильно указаны ваши банковские реквизиты. Иногда выплаты задерживаются из-за ошибок в реквизитах.
3. Сроки выплат
— По закону (ФЗ №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих») выплаты должны производиться в течение месяца после подачи полного пакета документов.
— Если с 8 апреля прошло больше месяца, это нарушение сроков.
4. Жалоба в вышестоящие инстанции
— Если в части не помогают, можно обратиться:
— В военную прокуратуру (проверяет соблюдение прав военнослужащих и их семей).
— В Федеральную службу по финансовому и бюджетному надзору (Росфиннадзор) – если проблема в финансировании.
— Через Госуслуги (жалоба в Минобороны).
Буду рад положительному отзыву за консультацию.