Написал в ломбарде заявление об возврате изделия ответ мне дали через полтора месяца ито я сам обратился на горячую линию
Здравствуйте. Я оставлял золотые издели в ломбарде585 золотой просрочил срок оплаты и ломбард мои изделия отправили на переплав не уведомив меня об этом. Написал в ломбарде заявление об возврате изделия ответ мне дали через полтора месяца ито я сам обратился на горячую линию. Что можно сделать?
Добрый день!
Если ломбард без согласия клиента переплавил его золотые изделия, можно подать на него в суд. Для этого:
1. Напишите исковое заявление. В нём укажите все факты, основания и размер компенсации.
2. Подготовьте доказательства, что золото принадлежит вам, и что вы не давали согласия на его переплавку.
3. Оплатите государственную пошлину и подайте заявление в суд.
4. Примите участие в судебном процессе, представив все доказательства.
Если суд примет вашу сторону, ломбард должен будет возместить ущерб за незаконную переплавку золота.
Деятельность ломбардов в России регулируется Федеральным законом «О ломбардах и залоговых организациях».