Перекуп мог продать автомобиль спокойно, но то что он использовал мои данные?

В сентябре 2024 года продала свою машину, в итоге человек купивший ее кормил обещаниями что переоформит ее, прошло 10 дней и я сняла ее с учета, так как он ее не переоформил. В итоге мне сказали что эта машина ходила по рукам , от одного к другому. Вчера мне написал мужчина , который ее купил , что не может ее поставить на учёт и переоформить, так как ему нужна ксерокопия паспорта владельца по ПТС, хотя до этого мне яро доказывали что машину оформили , и в конечном итоге оказалось что хозяйка по ПТС - я. Я в шоке попросила скинуть человека договор купли продажи , и там были мои данные со старой купли продажи и якобы моя подпись, эту куплю продажи я не видела. Подпись на ней я не ставила. Ходила в полицию и мне сказали ничего в этом такого нету, а то что мою подпись подделали разве законно?Скащали никакого мошенничества нету. Перекуп мог продать автомобиль спокойно, но то что он использовал мои данные?

, Сусана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сусана!

Для того, чтобы «подстраховаться», Вам следует официально обратиться в полицию с письменным заявлением о совершении преступления. Ваше заявление будет зафиксировано. Даже если будет отказано в возбуждении уголовного дела, Ваша возможная ответственность в данной ситуации будет исключена.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».