Обязан ли я полностью погасить долг перед банком, чтобы вернуть автомобиль?

У меня задолженность перед банком за 3 месяца около 80 тыс руб. У меня банк отобрал автомобиль и грозится продать машину если я полностью не погашу долг. Я должен полностью гасить долг?

, Иршат, г. Москва

Здравствуйте! Если автомобиль был предметом залога по кредиту, банк вправе изъять его и продать для погашения долга, при этом вы не обязаны гасить весь долг сразу, но банк может отказать в возврате машины до полного погашения, а при продаже машины за сумму меньше долга вы останетесь должны разницу. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.