Хозяйка (моя мама) - пенсионерка преклонного возраста
Машина стоит разобранной более 20 лет. Хозяйка (моя мама) - пенсионерка преклонного возраста. Транспортный налог все эти годы не платился, уведомлений о необходимости уплаты не поступало, машина с учета не снята. В данный момент хозяйка хочет оформить машину мне по дарственной. Буду ли мне, как новому хозяину, какие либо претензии со стороны налоговой службы по транспортному налогу? Спасибо.
Здравствуйте! Если транспортное средство не снято с учета, налоговая вправе начислять транспортный налог, независимо от его фактического состояния, и при переоформлении на вас долги по налогу не переходят, но налоговая может предъявить их вашей маме, если выявит задолженность; вам как новому владельцу важно поставить авто на учет и следить за налогами уже с момента регистрации на ваше имя. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.