Имеют ли право коллекторы подать иск если банк по срокам давности проиграл суд.разве второй раз по одному и тому же вопросу обратятся в суд
Имеют ли право коллекторы подать иск если банк по срокам давности проиграл суд .разве второй раз по одному и тому же вопросу обратятся в суд
Здравствуйте Адександра!
Имеет право предъявить иск, т.к. истец ранее был банк, а сейчас иск подан не банком (коллекторами). Вместе с тем, на предъявленный иск Вы имеете право заявить суду ходатайство о применении срока исковой давности. Считаю необходимым отметить, что в указанных обстоятельствах усматривается злоупотребление правом со стороны банка при продаже долга, по которому имеется вступившее в законную силу решение суда по указанным выше основаниям.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.