Как привезти семью (супруга и двое детей) долгосрочно?
Здравствуйте, я гражданин Туркменистана .У меня ВНЖ, работаю официально в России.Как привезти семью (супруга и двое детей) долгосрочно?
, Гайгысыз, г. Санкт-Петербург
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Вы можете подать документы на ВНЖ для детей в упрощенном порядке (то есть без предварительного получения РВП). Так, согласно п. 2 ч. 2 ст. 8 «О правовом положении иностранных граждан в РФ" без получения РВП может быть выдано ВНЖ иностранному гражданину до 18 лет, родитель которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в РФ.
В отношении жены все-равно нужно будет сначала подавать на квоту для получения РВП, так как факт наличия у вас ВНЖ в РФ, основанием для получения для жены РВП без учета квоты не является, но может положительно влиять на выделение квоты.