Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Медкомиссия работников

Здравствуйте!

Работники Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы, проходят ежегодную медицинскую комиссию

за свой счет, и в свои выходные дни! Общая сумму медкомиссии составляет от 2000,-рублей.....

Разве ежегодная медкомиссия работников не должна быть за счет работодателя, и в рабочее время??

Куда обращаться, если данное нарушение имеет место??

За ранее благодарю Вас за ответ.

С Уважением, Олег Александрович.

19 Мая 2014, 10:46, вопрос №453632 Олег, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Не обязательно в рабочее, просто если Вы решите пройти в рабочее время, то работодатель обязан предоставить Вам такую возможность.

    И если у Вас есть направленеие от работодателя на комиссию (а оно должно быть, если комиссия обязательна), то и оплачивает работодатель.

    Напишите жалобу в инспекцию по труду, там проведут проверку

    19 Мая 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 185 ТК РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр
    На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

    19 Мая 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть