Можно ли прописаться в муниципальную квартиру из-за регистрации ребенка и выписать не проживающего члена семьи?

Здравствуйте. Ситуация такая. Мы проживаем в муниципальной квартире, нанимателем которой является свекровь. В ней прописаны: свекровь, мой супруг(сын нанимателя), я, наша дочь. И второй сын свекрови был прописан год назад, до этого прописал в нее свою несовершеннолетнюю дочь, после чего сам выписался. Его дочь ни разу не проживала в этой квартире, она живет с матерью. Вопрос! Может ли он прописаться в эту квартиру, так как здесь прописана его дочь? И можно ли его дочь выписать из данной квартиры, так как она здесь не живёт, и ее родители здесь не прописаны? Заранее спасибо за ответ

, Ирина, г. Калуга
Уточнение от клиента
P. S.
Сейчас он просит маму, чтобы она обратно его прописала. Возможно ли это без нашего согласия?

Ребёнок должен быть прописан с родителями ст. 20 ГК РФ

В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации (далее — СК РФ) место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, а в случае невозможности достижения такого соглашения — судом. Пунктом 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.

дети, не достигшие возраста 14 лет, должны быть зарегистрированы по месту жительства обоих своих родителей, если адрес один, либо по адресу регистрации по месту жительства одного из родителей, если адреса разные.

Ирина
Клиент, г. Калуга
То есть, в нашем случае ее можно выписать без суда?

А свекровь как отнесётся к тому, что Вы жалобу напишите на нарушение регистрации в паспортно-визовую службу? Виноват будет наниматель

Или свекровь просто выпишет сама?