Какова вероятность что могут отобрать в случае банкротства
Оба платят , есть просрочка платежа 1-2 дня. Переодически берут новые кредиты . У одного ип действует с 2020, а у другой всего год . Высоки ли риски покупки данной квартиры если она не одна в собственности у нас . Какова вероятность что могут отобрать в случае банкротства . Планируем собрать все бумаги для. Доказательства доброствовестнтсти включая заказ оценку недвижимости , выписок бки
Уточнение от клиента
Планируем к продать двушку и купить одновременно трешку с мат капиталом. Владельцы квартиры в разводе ,1/2 доля у каждого, оба ип
У одного по выпискам бки 1500.000
У другого 3500.000
Переодически берут новые кредиты
У одного по выпискам бки 1500.000
У другого 3500.000
Переодически берут новые кредиты
, Юлия, г. Москва
Руслан Оганесов
Здравствуйте, если квартира не в залоге, то в случае банкротства финансовому управляющему сделку будет оспорить сложно, Вы добросовестный приобретатель и не обязаны проверять финансовое состояние продавца, такого в законе нет.
есть исполнительное производство открытое -обеспечительная мера неимущественного характера. В контур фокусе данные есть только на 2022 год -это штрафы гибдд
Из документов планирую сделать: отчет рыночной стоимости недвижимости, перевод денег при продаже будет отражаться переходом через аккредитив
Заранее очень буду благодарна ответу
Если есть залог -он будет отражен в егрн
?
То есть вероятность, что в случае банкротства их квартиру могут отнять маловероятна даже Если это у нас не единственное жилье?
Оспорить сделку финансовому управляющему будет практически невозможно, а если квартира в залоге или наложен запрет на регистрационные действия приставами или судом, сделка просто не пройдет. В выписке должны быть сведения об этих обременениях