Я хочу ей предложить подписать заявление и самой отдать на экспертизу

У меня в магазине купили костюм. Через 10 дней принесли. Сказали, что обнаружили пятно! Но, шнурок, на котором висит этикетка не наш. Она его несколько раз гладила - сама сказала. И костюм выглядит ношенным. Она брала его на выпускной. Как поступить? Я хочу ей предложить подписать заявление и самой отдать на экспертизу. Как составить такое?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Думаю что Вам нужно предложить данному клиенту подать письменное заявление в котором попросить указать причины обмена товара (ч.1, ст.25 ЗоЗПП). Так как потребитель вначале может требовать только обмен. А делее отказать со ссылкой на эту же статью.  Если будет вопросы, готов помочь в чате.

   ст 25 ЗоЗПП Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.