Если иностранный гражданин получивший 2023 году гражданство РФ ему было 28 лет могут ли сейчас призывать в армию в срочную службу?
Если иностранный гражданин получивший 2023 году гражданство РФ ему было 28 лет могут ли сейчас призывать в армию в срочную службу ? В учет еще не вставал ?
, Роза, г. Москва
Алексей Борток
Если гражданину исполнилось 30 лет, то призыву в Вооруженные силы Российской Федерации он не подлежит. При этом, за неисполнение обязанностей по первоначальной постановке на воинский учет возможно прекращение гражданства.