Недавно мне выставили доначисления за коммунальные услуги за 2020-2021 гг, собственником квартиры я не являюсь с 12.10.2024 года, акт -приема передачи квартиры есть новому собственнику

Добрый день! Недавно мне выставили доначисления за коммунальные услуги за 2020-2021 гг , собственником квартиры я не являюсь с 12.10.2024 года , акт -приема передачи квартиры есть новому собственнику . Законно ли мне выставили счет за квартиру , если все долги мною были погашены и у меня есть справка об отсутствии задолженности и л/с должны бали закрыть в 2024 году ?

, Жаннэта, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жаннэта!

Вы можете ответить, чт о срок исковой давности для взыскания задолженности за 2020-2021 гг. истек.

Если будут обращаться в суд с иском о взыскании этой задолженности, то Вам надо будет заявить о применении срока исковой давности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».