Расстояние межжу нашими домами всего 6 метров, а теперь еще забор из профлиста в 2х метрах от окон

Добрый день! Соседи в 2 метрах от окон нашей кухни устанавливают навес для машины, полностью металлический на столбах металлических забетонированных в землю.

Расстояние межжу нашими домами всего 6 метров, а теперь еще забор из профлиста в 2х метрах от окон.

Имеют ли они на это право? И как быть?

, Ирина, г. Москва
Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вам нужно заключение специалиста о том, что в результате возведения строения создаётся тень и падают осадки на Ваш дом. Затем в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим участком.