Вопрос: могу ли я взять потребительский кредит, если работаю официально 4 месяца?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. 2 года назад я прошла процедуру банкротства. Есть решение суда.
Муж мой несколько лет назад брал микрозаймы и не вернул их вовремя.
Заранее спасибо.
Юлия, добрый день.
В соответствии с ч. 1 ст. 213.30 закона «О банкротстве» "В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства"
Как правило, банки требуют, чтобы заемщик был трудоустроен на последнем месте работы не менее 6 месяцев. Но это срок зависит от банка.
Перед подачей заявления на выдачу кредита проконсультируйтесь в офисе банка, указав Ваши ограничения. Возможно Вам будет предложен кредит с повышенным процентом или залогом.
Удачи Вам.