Возможно ли приобретение квартиры (новостройка или же вторичная) по семейной ипотеке, если мы с мужем состоим в официальном браке и есть по одному ребенку (12 и 13 лет) от предыдущих браков
Добрый день! Возможно ли приобретение квартиры (новостройка или же вторичная) по семейной ипотеке, если мы с мужем состоим в официальном браке и есть по одному ребенку (12 и 13 лет) от предыдущих браков. Общего ребенка нет. Проживает с нами только мой ребенок. Ребенок мужа - с матерью. Спасибо!
Добрый день!
Чтобы узнать, можете ли вы взять семейную ипотеку на квартиру в вашей ситуации, обратитесь в банк, который выдает такие кредиты.
В семейной ипотеке учитываются дети, рожденные в разных браках, при условии, что заёмщиком выступает их общий родитель.
Обычно семейная ипотека предназначена для покупки нового жилья, но есть исключения. Например, можно приобрести не новое жилье или дом в сельской местности на Дальнем Востоке. В других регионах России программа доступна для покупки вторичного жилья только семьям с детьми-инвалидами.
Для оформления семейной ипотеки нужно предоставить паспорт, СНИЛС, свидетельства о рождении детей и справку об инвалидности ребенка для родителей детей-инвалидов, а также другие документы.