8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, девушка была в разводе, сейчас вышла замуж за меня, я хочу ребенка написать на себя, но бывший

Здравствуйте , девушка была в разводе , сейчас вышла замуж за меня , я хочу ребенка написать на себя , но бывший отказывается отказную написать, сейчас мы в браке она моя жена законно , а ребенок в моем обеспечении и воспитании

, Тимур, г. Москва
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае нельзя заставить биологического отца отказаться от ребенка принудительно.

Ваша супруга подавала в суд на алименты? Если да — он их выплачивает? Если нет — необходимо обращаться в суд с заявлением о выплате алиментов. 

В данном случае Вы сможете усыновить (удочерить) ребенка только при условии лишения биологического отца родительских прав (не выплачивает алименты (злостно уклоняется), не принимает участие в жизни и воспитании ребенка, ведет аморальный образ жизни, угрожает жизни и здоровью ребенка и т.п.).

Ваша супруга подавала заявление на определение места жительства ребенка с ней (матерью)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Прабабушка беларуска вышла замуж за украинца и уехала жить в Украину, в Украине она умерла, у нее было гражданство Украины
Здравствуйте Моя бабушка приезжает с Украины в Беларусь жить . Ее родная мать беларуска . Это указано в свидетельстве о рождении моей бабушки . Прабабушка беларуска вышла замуж за украинца и уехала жить в Украину , в Украине она умерла , у нее было гражданство Украины . Вопрос , что мне делать с моей бабушкой в Беларуси для того чтоб она получила упрощено либо гражданство РБ либо рвп хотя бы или вид на жительство . Документов прабабушки вообще никаких нет .
, вопрос №4850991, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас с женой хотим развестись я нахожу в зоне СВО квартира была куплена за
Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас с женой хотим развестись я нахожу в зоне СВО квартира была куплена за щет подписание контракта квартиру жена купила пока я находился тут ещё и документы она при покупки оформила на себя
, вопрос №4850440, Денис, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте хотела бы написать заявление по квартирному вопросу и приложить документы что у меня родился
Здравствуйте хотела бы написать заявление по квартирному вопросу и приложить документы что у меня родился ребенок ,но отец ребенка записал на себя и он на сво и мы не расписаны как бы правильно его написать помогите пожалуйста! Я сирота и стою на получении желья
, вопрос №4850334, Ольга, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая жена хочет через старшего сына(совершеннолетнего), подать в суд на признание погибшим(у них ещё есть общий ребенок ему 15), а мама этого делать не хочет, она хочет что бы его нашли и похоронили по человечески, имеют ли они право без согласия мамы подать в суд?
, вопрос №4849533, Яна, г. Москва
Семейное право
Вышла замуж, муж безвисти как развистись
Вышла замуж, муж безвисти как развистись,
, вопрос №4849539, Кристина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 03.05.2025