Здравствуйте преподаватель спрашивает конкретные сроки того
Здравствуйте, преподаватель спрашивает конкретные сроки того, когда акцепт считается не полученным? Видимо точное время или день нужен…Помогите пожалуйста
нужны именно четкие цифры
Преподаватель, вероятно, хочет услышать конкретные сроки, основанные на нормах ГК РФ.
Вот четкие цифры, которые можно использовать в ответе, в зависимости от ситуации:
Если срок указан в оферте: Акцепт считается не полученным, если поступил после 23:59 последнего дня срока (например, после 10 мая 2025 года, если срок до 10 мая).
Если указано время (например, 12:00), то после этого момента (12:01).
Если срок не указан: Для письменной оферты по почте: 7 дней с момента получения оферты (нормальный срок для ответа в пределах региона).
Для электронной оферты: 1–3 дня с момента отправки оферты.
Акцепт считается не полученным, если не поступил в эти сроки.
Для устной оферты: Акцепт не получен, если не дан немедленно (в течение нескольких минут, например, до конца разговора, начатого в 14:00).
Поздний акцепт: Если акцепт получен хотя бы на 1 минуту позже срока (например, 00:01 вместо 23:59), он не считается акцептом, а становится новой офертой.
буду благодарен за отзыв