Долевая собственность

В браке, мною была приобретена квартира по договору купли-продажи, где указаны две доли - моя (1/2) и несовершенного ребенка (1/2) Жена подала на развод и раздел имущества. Будет в этой квартире выделена еще и жене доля или, если доли уже определены (я и дочь), то жена даже через суд не сможет получить долю?

, Олег, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Олег,

По общему правилу имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов. К такому правилу не относится имущество приобретенное на личные средства одного из супругов.

Например если приобретение указанной квартиры произошло на средства от продажи другой, принадлежащей одному из супругов. В вашем случае, если квартира была приобретена на совместные средства, будет делиться

только доля 1/2, зарегистрированная на ваше имя. То есть по 1/4 доли в праве на каждого супруга. Если возникнут вопросы, пишите. Буду рад помочь. Если был полезен, оставьте свой короткий отзыв.