5 ставки старшины, ведь я ещё и материально-ответственное лицо?
День добрый.
Мне 61 год, инв. 2 гр. Работаю 7/5 официально.
Но я один: начальник команды военизированной охраны МО РФ, заместитель начальника, старшина, а ещё фельдшер и психолог.
Я ежедневно подписываю ведомости о допуске к несению караульной службы.
Я ежедневно даю письменное разрешение на выдачу СО и БП заступающему караулу.
И да, охрана труда л/с караула тоже на моей совести.
7/5- это только на бумаге в трудовом договоре.
Вопрос: могу ли я претендовать на 0.5 ставки старшины, ведь я ещё и материально-ответственное лицо?
Здравствуйте!
Да, вы можете претендовать на 0,5 ставки старшины, если:
1. Вы фактически выполняете обязанности старшины (что подтверждено вашими функциями).
2. В штатном расписании есть вакантная ставка старшины.
3. Ваша ИПРА не содержит противопоказаний к совмещению таких обязанностей.
4. Работодатель согласен оформить совмещение и установить доплату.
Однако окончательное решение зависит от работодателя (руководителя воинской части) и наличия вакантных должностей. Если совмещение невозможно, вы можете запросить доплату за расширение зоны обслуживания, материальную ответственность или переработку.
Дополнительные шаги
Если вы столкнётесь с отказом, запросите письменное обоснование и обратитесь в трудовую инспекцию или суд
Уточните, предусмотрены ли в вашей воинской части дополнительные надбавки за многозадачность или выполнение обязанностей в условиях повышенной ответственности.
Если у вас есть дополнительные документы (трудовой договор, должностная инструкция, ИПРА), предоставьте их для более точного анализа. Удачи в решении вашего вопроса!