И после развода я спокойно смогу на нее рассчитвать?
Здравствуйте. Скоро развод и перед этим событием хочу узнать, можем ли мы с супругом оформить нотариально заверенное соглашение на дарение денежных средств?
Дело в том, что в период брака супруг всю купленную недвижимость оформлял на своих родителей. Из общего у нас только 2 автомобиля, которые мы делить не планируем. Хочу, чтобы у меня была нотариально заверенная гарантия той суммы, которые мы подпишем.
Далее планируется развод.
Я правильно понимаю, что в этом договоре можно будет прописать сроки передачи денежных средств?
Спасибо
Добрый день! В соответствии со ст.38 СК РФ вы можете заключить соглашение о разделе имущества, в том числе, и денег:
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Условие о поступлении денежных средств на Ваш счет может быть условием о компенсации стоимости какого-либо имущества:
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/
К чему вы это написали: Условие о поступлении денежных средств на Ваш счет может быть условием о компенсации стоимости какого-либо имущества
Соглашение у юриста может быть подписано на основание того, что супруг хочет мне выплатить n-ую сумму денег. Просто деньги. речи об имуществе нет
К чему вы это написали: Условие о поступлении денежных средств на Ваш счет может быть условием о компенсации стоимости какого-либо имущества.
Соглашение у юриста может быть подписано на основание того, что супруг хочет мне выплатить n-ую сумму денег? Просто деньги. речи об имуществе нет. Как называется такое соглашение? Договор дарения денежных средств?