Скажите, пожалуйста, как мне получить справку 3 НДФЛ самостоятельно, через личный кабинет?

Здравствуйте!

Скажите ,пожалуйста, как мне получить справку 3 НДФЛ самостоятельно, через личный кабинет?у меня ИП, первый раз такое делаю, для предоставления в посольство шенгенской страны.

, Ася, г. Москва

Здравствуйте
Пакет документов для получения шенгенской визы зависит от требования конкретной страны. Более того, требования могут отличаться даже в зависимости места подачи (в визовый центр какого города).
Как правило, требуется показать социальный статус и финансовой обеспечение. Для первого пункта необходимы документы, подтверждающие постановку вас в качестве ИП, а по второму – выписка банка с остатком (могут также запрашивать движение денежных средств за определенный период).
Сама по себе декларация по форме 3-НДФЛ в вашем конкретном случае может быть не нужна (вы не указали в какой стране подаетесь). Декларация по форме 3-НДФЛ представляется вами по итогам года (за налоговый период 2024 года), соответственно, вы ее заполняете сами. Возможно, вы имеете ввиду справку о доходах (бывшая справка по форме 2-НДФЛ), но в случае ИП у вас ее может и не быть.
Уточните более детально вашу ситуацию.
Рада ответить на Ваш вопрос!
При необходимости дополнительной консультации, помощи в подготовке документов (имеется самостоятельный опыт подачи документов на шенгенскую визу), Вы можете обращаться в чат.
Если мой ответ оказался вам полезен, отблагодарить можно здесь:  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3882436/
С уважением, Екатерина