Ощибка при переводе по номеру телефона из рф

, Шараф, г. Ангарск

Добрый день.

Для начала можно отправить ему символическую сумму в 1 рубль например и просьбу вернуть деньги, путем обратного перевода.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если не переведет, вы сможете истребовать данные деньги путем обращения в суд.

Однако вам надо знать его данные.

Можете подать заявление в полицию.

Должны установить его и принять у него объяснения.

Таким образом можно будет получить его данные.

В возбуждении уголовного дела вероятно откажут.

Если вам нужно составить заявление или иск или и то и другое, можете обратиться к мне в чат.