8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, в данный момент у меня есть доля в доме матери, на которую наложен запрет на распоряжение

Здравствуйте, в данный момент у меня есть доля в доме матери, на которую наложен запрет на распоряжение имуществом из-за долгов, также моя мать в данный момент проходит процедуру банкротства , не повлияет ли мое ограничение на ее процедуру и сообщат ли ей об этом

, Александра, г. Москва

Александр, добрый день! Ваше имущество, а также имущество Вашей мамы в виде доли обладает исполнительским иммунитетом.

Согласно 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, единственное жилье не затронут, так как на него нельзя обратить взыскание (если только оно не ипотечное).

Поэтому препятствием это не будет, но также нужно проанализировать наличие признаков банкротства, сделок, семейного положения, чтобы сделать вывод о возможности  банкротство без нарушения закона, в том числе Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В личном чате могу помочь Вам и провести бесплатный анализ Вашего дела с последующим взаимодействием по Вашему делу о банкротстве, работаю с рассрочкой платежа услуг по банкротству, по всей территории России.

С уважением,

Денис Александрович !

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дочь гражданка Украины три года живёт в Белоруссии, на территории ДНР у нее имеется дом, может ли она подарить этот дом матери, которая живёт в ДНР, гражданка РФ
Дочь гражданка Украины три года живёт в Белоруссии,на территории ДНР у нее имеется дом, может ли она подарить этот дом матери,которая живёт в ДНР , гражданка РФ
, вопрос №4972150, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города
Здравствуйте. Со мной произошла неприятная ситуация. Заключается в следующем. Рядом с моим домом есть магазин канцтоваров и я периодечиски его посещаю, для того чтобы сделать ксерокопии, много лет посещаю замечу. Крайний раз была там несколько месяцев назад не помню когда точно. Сегодня проходя мимо магазина увидела стоящего рядом с выход дедушку, он за кассой работает. Подошла спросить работает ли ксерокопия, он ответил да и я прошла. Как только я зашла в магазин он набросился на меня с обвинениями того, что якобы я взяла с прилавка два месяца или более его кошелек в нем находилось пенсионное удостоверение и он требует его вернуть. Я просто в шоке! Стою объясняю, что не видела его в глаза и никогда бы не присвоила себе чужую вещь. На что он мне ответил, что кроме меня в магазине никого не было и буквально минут через 15 после моего ухода он якобы обнаружил пропажу. Теперь у него возникли проблемы с восстановлением пенсионного удостоверения….я его спросила, почему сразу в полицию не обратились?! Есть ли в магазине камеры, на которых можно посмотреть день когда это произошло! Кто был у прилавка! На что он пожал плечами, камер нет и все. Буду умнее теперь. Понятное дело что я обеспокоена тем что он напишет заявление в полицию, укажет меня подозреваемой. Но я же не брала ничего. Что ожидать теперь? Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города. У меня скоро отпуск, а я так ошарашена случившимся. Кстати по поводу содержимого кошелька он мне не сказал, только о документе находившемся в нем. Что делать? Спасибо
, вопрос №4972098, Настя, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый, ситуация следующая, я военнослужащий по контракту, в данный момент прохожу обучение в высшем
День добрый, ситуация следующая, я военнослужащий по контракту, в данный момент прохожу обучение в высшем общевойсковом командном училище, я женат, у жены родителей нет, но осталась родная младшая 15 летняя сестра, если я возьму попечительство на неё, пройду школу опеки, а супруга напишет отказ от опеки (её сестра сейчас на опеке как близкий родственник) есть шанс что меня спишут в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка, и какой рапорт надо подавать в случае если есть возможность ухода из армии.
, вопрос №4971872, Макар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У детей есть доли в двух квартирах, одна из которых куплена с привлечением средств материнского каптала и там
У детей есть доли в двух квартирах, одна из которых куплена с привлечением средств материнского каптала и там выделены доли, где дети зарегистрированы и проживают , а второй квартире доли детям выделила мать. Как продать квартиру где доли выделены матерью и какие законные требования могут предъявить сотрудники органов опеки и попечительства. Нам сказали что нужно и выделить доли в другом жилье и плюс положить деньги насчет. Законно ли данное требование,
, вопрос №4968787, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно поступить при приемке квартиры в новострое, если на данный момент в подвале дома стоит вода, подвал затоплен, крыша течет
Как можно поступить при приемке квартиры в новострое, если на данный момент в подвале дома стоит вода , подвал затоплен, крыша течет. В ближайшие время нам предстоит принимать квартиру в этом доме. Застройщик утверждает что данные недочеты не могут влиять на приемку квартиры, т.к. сама квартира в надлежащем виде. Хотим обезопасить себя и обязать застрощика устранить неполадки по дому.
, вопрос №4968511, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2025