Здравствуйте, нужно проверить договор лизинга
, Физули Амирханов, г. Тамбов
Татьяна Матросова
Здравствуйте!
В соответствии с п.1 ст.670 ГК РФ: арендатор имеет права, предусмотренные ГК РФ для покупателя.
Согласно п.1 ст.469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
В случае существенного нарушения требований к качеству товара покупатель вправе по своему выбору:
-отказаться от исполнения договора, потребовать возврата денег за товар;
-потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим
договору (п.2 ст.475 ГК РФ).