Могу я обратиться в полицию написать заявление прошло 3 дня прежде как мне стало известно о случившемся
Сыну сломали челюсть. Сын у 16 лет. Могу я обратиться в полицию написать заявление прошло 3 дня прежде как мне стало известно о случившемся. В больницу он обращался.
Здравствуйте! Медики обязаны сообщать в полицию о криминальных травмах.
В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ.
Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Приветствую! Разумеется можете.
Кроме того, если Ваш сын самостоятельно обращался по этому поводу в больницу, и сообщил медработникам, что данное телесное повреждение он получил в ходе драки, пусть даже и не называя с кем, либо отрицал это, но врачам данная травма показалась подозрительной, последние самостоятельно должны передать эти сведения в полицию. Думаю, что это ими, с учетом того, что он еще и несовершеннолетний, было сделано.