Подскажите пожалуйста смогу ли я вернуться на службу в последующем, если захочу и пройду ввк, а так же, будет ли учитываться при этом 4 года стажа, которые были начислены за период моего обучения?

Здравствуйте,в этом году я заканчиваю университет фсин и должна буду отработать по контракту 5 лет,но я планирую увольняться и выплачивать стоимость моего обучения. Подскажите пожалуйста смогу ли я вернуться на службу в последующем,если захочу и пройду ввк, а так же,будет ли учитываться при этом 4 года стажа,которые были начислены за период моего обучения?

, Софья Макаренкова, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п. 36 постановления Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»

Гражданин имеет право на приостановление исполнения обязательств по договору о целевом обучении или на освобождение от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении в порядке, установленном пунктами 38 и 39 настоящего Положения, при наличии одного из следующих оснований, имеющих место в период после завершения освоения гражданином образовательной программы:

При наличии одного из оснований, указанных в подпунктах «а» — «в» и «д» — «ж» пункта 36 настоящего Положения, гражданин вправе направить заказчику уведомление о наличии указанного основания с приложением подтверждающего документа (документов).Для приостановления исполнение обязательств по договору о целевом обучении приостанавливается на один год со дня получения заказчиком уведомления,....

Доброго Вам дня