Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно уволить главного бухгалтера

Главный бухгалтер подала заявление на увольнение..отработка 2 недели по закону...Но нам надо, чтобы главный бухгалтер сдала отчетность и все такое, т.к. в бухгалтерии полный бардак и отчетность не идет..деньги переведены были не понятно куда. и все такое прочее...как мы можем ее придержать с увольнением?? есть ли нормативные акты защищающие права работодателя?

19 Мая 2014, 08:35, вопрос №453472 Яна, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, не можете. В последний день обязаны сделать расчет и выдать трудовую книжку, иначе у организации будут большие проблемы. Напр. в случае невыдачи трудовой книжки вовремя организация обязана оплачивать вынужденный прогул.

    Не очень понятно, зачем вам глав.бух, который создал «бардак» в бухгалтерии? Ищите нового.

    19 Мая 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Яна, в зависимости от того, что именно не сделала или сделала главбух, можно привлечь ее к ответственности. Что касается увольнения — то тут вам целесообразно найти нового человека и передать ему дела.

    19 Мая 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть