Наследник второй части дома вступил в наследство в 2020 г

Добрый день! Подскажите, возможно ли отчуждение 1/2 части частного дома у брата-собственника, не вступившего в наследство в связи с нахождением за границей. Не участвовавшего в оплате содержания жилья м не планирующего возвращаться в Россию в обозримом будущем. Наследник второй части дома вступил в наследство в 2020 г.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. А брат подавал заявление на принятие наследства?

Ирина
Клиент, г. Москва
нет, не подавал
на момент, когда это было необходимо делать, он уже находился за пределами России