Если обязан, то почему, если нет, то тоже почему?
Кто из указанных лиц и в каком порядке обязан зарегестрироваться в качестве ИП? Если обязан, то почему, если нет, то тоже почему?(привести определение предпринимателя с ГК РФ в качестве примера)
Пенсионерка Петрова В.М. живет на окраине города. Практически каждый день она с утра
направляется общественным транспортом в центр населенного пункта для того,чтобы купить на центральном рынке в небольшом количестве носовые платки, носки
и прочие предметы личного пользования. Все это она продает «с рук», напостоянно выставляемом деревянном ящике, у входа в местный супермаркет. После
обеда на вырученные деньги она покупает себе продукты первой необходимости иидет домой. Со своими знакомыми она употребляет такие фразы как «была в
отпуске», «у меня сегодня выходной», «я на больничном». Иногда в летний сезонрядом с ней семейная пара Ивановых, тоже пенсионеров, продает цветы, которые
выросли у них на даче. Свои действия они объясняют тем, что радость отвыращивания они уже получили, дальше растения все равно завянут, а продажа
принесет хоть какую - то пользу.