Работаю 3 месяца, до сих пор не оформили официально, как быть?

Работаю 2,3,4,8,11 мая 2025 года в частном медицинском центре, регистратором, должны ли оплатить за эти дни в двойном размере, т.к. это праздничные дни? На какую статью ссылаться? Работаю 3 месяца, до сих пор не оформили официально, как быть? Нужно официально оформление.

, Юлия, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

Праздничные дни 1 и 9 мая (ст. 112 ТК РФ), которые могут быть оплачены в двойном размере, если работа выполнялась сверх месячной нормы рабочего времени.

Остальные, указанные Вами дни — выходные, которые также могут оплачиваться в двойном размере.

Работаю 3 месяца, до сих пор не оформили официально,

Если Вас фактически допустили к работе, следовательно, трудовые отношения состоялись.

Поэтому, трудовой договор вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (ст. 61 ТК РФ).

И здесь возникает обязанность работодателя оформить трудовой договор в течение 3 дней (ст. 67 ТК РФ). Если этого не сделано — можете обратиться в ГИТ или в прокуратуру.

Могу помочь или дать более полную консультацию в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга оплачивается отдельно)