Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдать долю в квартире

У меня умерла тетка оставив преватизир. 3-х кмн. квартиру. В права наследства вошли по второй очереди (племяники) у меня 1\2 доли. а у других племянникив по 1\6. Мы сдавали в аренду квартиру полностью(договорились между собой) Сейчас один наследник хочет въехать в одну комнату площадью 18 кв.м. Могу ли я сдать две другие комнаты площадью 22 кв.м без разрешения племянников.Комнаты все изолированные.Я имею 1\2 доли в этой кв.

19 Мая 2014, 07:48, вопрос №453420 Любовь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Согласно ст.246 ГК РФ:

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    Следовательно, сдача в аренду должно быть согласовано с другими собственникаимю

    19 Мая 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats