Здравствуйте, моей девушке 12 и скоро 13 и мне будет 15 уже очень скоро, скажите пожалуйста что мне грозит за её беременность.?
Здравствуйте!
В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние. У вас обоих возраст такой, что уголовной ответственности не будет в любом случае.
При постановке беременной на учет медицинская организация обязана будет оповестить об этом Ваших родителей и родителей девочки, полицию, а также органы опеки. А далее будет все зависеть от того, как Ваши родители осуществляли обязанности по воспитанию и развитию своих детей, какой образ жизни ведут, знали ли они про сексуальные отношения детей, как относились к этому и т.д. То есть ответственность могут понести родители и будут проводиться проверки в отношении их родительских обязанностей.
Михаил если вы совершили только то, о чем вы описали, вы не несете ответственность по ст. 134 ч. 1 УК РФ. т. к. ответственность по данной статье наступает с 18 лет. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, но если имело место насилие вас могут привлечь по ст. 131 ч. 1 УК РФ. Ответственность по данной статье наступает с 14 лет.