Можем ли мы заключить предварительный договор, отдать продавцу задаток и начать пользоваться дачей, или это не будет иметь силы из за того что дача еще не в собственности?
Добрый день, подскажите, собираемся купить унаследованную дачу. В наследство продавец вступила, в данный момент там проводится межевание, дача еще не оформлена в собственность унаследовавшего. Можем ли мы заключить предварительный договор, отдать продавцу задаток и начать пользоваться дачей, или это не будет иметь силы из за того что дача еще не в собственности?
, юлия, г. Москва
Наталия Хованская
Юлия, добрый день) Вы можете так поступить просто с согласия Продавца (если он на этой пойдет). Но нужно учитывать, что может не произойти перехода права (регистрации), а также, что Вы будете проживать там и могут возникнуть спорные моменты по пользованию (например, что то сломается). Правильнее будет заключить договор найма скорее всего и спокойно дождаться регистрации.