Могут ли забрать квартиру у сироты за долг в 30 000 но тем неменее соц найм оплативался полность горячую холодную и свет тепло не оплативал

, Евгений, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте.

Действующим законодательством об исполнении судебными исполнителями решений судов запрещено обращение взыскания на единственное жилье должника, это правило закреплено нормами федеральных и кодифицированных законов.  Ваш долг, скажите вынесено ли по нему судебное решение, вступило ли оно в законную силу, находится ли он в производстве у исполнителя?

В дальнейшем, если у вас возникнут вопросы, либо потребуется помощь напишите мне  (кнопка «общаться в чате»).