Мне 15 лет, ей 15, что мне грозит за интимный контакт, если все было по обоюдному согласию?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Уголовной ответственности Вы не подлежите в силу возраста.

Уголовное дело, будет прекращено в связи с недостижением возраста уголовной ответственности. Данное основание являются нереабилитирующим и влечет за собой ряд негативных последствий :

ст. 133 УПК РФ Основания возникновения права на реабилитацию

4. Правила настоящей статьи не распространяются на случаи, когда примененные в отношении лица меры процессуального принуждения или постановленный обвинительный приговор отменены или изменены ввиду издания акта об амнистии, истечения сроков давности, недостижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или в отношении несовершеннолетнего, который хотя и достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством, не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) и руководить ими в момент совершения деяния, предусмотренного уголовным законом, или принятия закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния.

Поэтому ничего не грозит, Вы не достигли 18 летнего возраста.