Я собственник квартиры состою в чате дома, разместив объявление о сдачи квартиры у меня требуют денежную плату, законно ли это?

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право админ группы домового чата взымать плату за размещение объявления о сдаче квартиры? Я собственник квартиры состою в чате дома, разместив объявление о сдачи квартиры у меня требуют денежную плату, законно ли это?

, Анна, г. Волгоград

Здравствуйте! Администратор домового чата не имеет законного права взимать плату за размещение объявления о сдаче квартиры, если это не оговорено официально и не подкреплено договором. Домовые чаты обычно создаются для общения жильцов и решения бытовых вопросов, а не для коммерческой деятельности. Требование денег за размещение объявления в таком чате может рассматриваться как незаконное или мошенническое действие. Если администратор настаивает на плате, рекомендую обратиться в управляющую компанию или в правоохранительные органы для проверки законности таких требований.