Как гражданке Казахстана вернуться домой с просроченным паспортом и избежать депортации из РФ?
Здравствуйте,гражданка Казахстана, заехала на территорию России 28.08.2018 года, сразу не сделала регистрацию, потом боялась ехать до границы, все сразу навалилось, проблемы с постоянной работой, жильем, дотянула что уже почти 1,5 года закончился срок паспорта, теперь вообще незнаю как быть, как съездить поменять документы и вернуться. Что меня ждёт на границе если поеду с таким паспортом, как мне можно( если можно) обойти депортацию, с чего начать мне, как быть?