Как оставаться дальше жить в России?

Здравствуйте

Ситуация такая у человека с Украины есть судимость в РФ ( ст 228.ч, 1ук) были просто отработки и учёт в наркологическом диспансере.

Сейчас с новыми обстоятельствами и законами, он хочет сделать себе документы для проживания дальше в России. Но внж ему сказали что откажут.

Что в таком случае можно сделать? Как оставаться дальше жить в России?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут