Дубликат больничного листа, оформление
Вопрос про оформление больничного листа. В больничном была допущена ошибка в дате рождения после этого был выдан дубликат в котором была допущена другая ошибка выдан опять дубликат бухгалтерия просит принести справку взамен какого больничного выдан дубликат а в поликлинике не дают справку ссылаясь на то что если бы у меня было два больничных листа и один из них испорчен то они выдали эту справку.Как мне быть?
, Виталий, г. Барнаул
Марина Кожевникова
Добрый день, Виталий!
Напишите жалобу заведующему поликлиникой на действия врача о ненадлежащем оформлении больничного листа, а также потребуйте оформить больничный лист надлежащим образом. Если не поможет, пишите жалобу в Управление здравоохранения вашего города.
То есть они должны оформить новый больничный лист?
Полагаю, что так. В любом случае Вам должны выдать надлежаще оформленный больничный лист, пусть это будет и дубликат.