Автомобиль сбил собаку

Здравствуйте в черте города на просёлочной дороге автомобиль с тест-драйва ссанг-ёнг сбил мою собаку (русская-гончая) скрылся с места дтп, я сразу собаку в клинику туда приехали представители центра,извенились сказали что водитель испугался обещали оплатить лечение но в дальнейшем отгавариваются мол ждите и т.п. операция вышла дорогая плюс лечение могу ли я сейчас обратится в суд имея на руках все чеки и взыскать с дилерского центра/либо они укажут на водителя который брал это авто и взыскать снего?

, Василий Норков, г. Уфа
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

скажите, был ли зафиксирован момент дтп, есть ли свидетели? шанс в суде есть, но не большой..