Скажите пожалуйста, в обязательном порядке предоставлять в суд характеристику с места жительства на мое имя, если моему супругу дали разрешение на удочерение моих детей?

Доброго дня! Скажите пожалуйста, в обязательном порядке предоставлять в суд характеристику с места жительства на мое имя, если моему супругу дали разрешение на удочерение моих детей?

, Оля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Да, при рассмотрении дел об усыновлении суд запрашивает характеристику с места жительства усыновителя. Это один из документов, который входит в перечень необходимых.

Суд оценивает нравственные и личные качества усыновителя, а также членов его семьи, которые проживают с ним.