Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавец отказывается заменить товар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возникла спорная ситуация по поводу возврата и обмена товара. Приобретен iphon 5, буквально на следующий день выявлен дефект (неисправна кнопка Home). При сдаче аппарата (прошло 3 дня), 2 консультанта убедились в данной неисправности и приняли товар на проверку на 10 дней. Сейчас выясняется, что аппарат исправен и его готовы мне вернуть. С данной ситуацией я не согласен, очевидно, что его просто отремонтировали, продавец и не собирался терять почти 30000,00 рублей. Консультант магазина категорически ссылается на невозможность обмена. Как поступить в данной ситуации, согласен либо на новый обмен, либо на возврат денег. Спасибо.

13 Февраля 2013, 11:04, вопрос №45334 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - малышев андрей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    13 Февраля 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats