Но я не хочу переводить ему определённую сумму денег, так как при проверки водительского удостоверения, в

Написал человеку в телеграмме, о покупке водительского удостоверения.

Просит скинуть определённую сумму денег, на которую он якобы потратился

Утверждает что все делается грамотно, чисто и легально.

Но я не хочу переводить ему определённую сумму денег, так как при проверки водительского удостоверения, в базе данных, стоит совсем не мой год рождения, сказал ему об это

Ответ был следующим: " что после оплаты, на то что они потратились" исправят дату

Теперь начинает шантажировать тем, что сольёт переписку и и данные паспорта в ГИБДД, можно ли ему верить?

, Роман, г. Москва
София Сергеевна
Юрист, г. Санкт-Петербург

В первую очередь, если вы даете деньги должностному лицу напрямую или через посредника за совершение в отношении вас действий входящих в полномочия лица или если это лицо может повлиять на совершение этих действий, то вы совершаете преступление (ст. 291 УК РФ, Дача взятки).

В любом случае, полученное таким образом водительское удостоверение это подложный документ. За использование заведомо подложного документа установлена уголовная ответственность, как и за его приобретение и изготовление.

Покупка водительского удостоверения это не норма, это преступление.

Откажитесь от этой затеи. И деньги передавать не нужно