Имеет ли совладелец дома право запрещать гостей и выгонять их с полицией?
Добрый день! Разведены уже 2,5 года, не живем вместе более года. Есть дом и зу (приобретённый с использованием средств мат капиталов) по 1/5 доли у каждого (в т.ч. доли 3 несовершеннолетних детей) В доме живем мама с 3 детьми, отец съехал. Отец запрещает приводить гостей в дом, особенно мужского пола, даже если это мужья подруг и уж тем более если это будет ухожер мамы. Угрожая выгнать всех с полицией, т.к. он собственник тоже и против всех гостей. Свою долю он не хочет не дарить детям, не произвести раздел в натуральном выражении, не продать и решить этот имущественный вопрос раз и навсегда. При попытке поговорить с ним о продаже дома (опека в курсе и не возражает) и получении каждым за свою долю, он угрожает судом и возбуждением дела о мошенничестве. В настоящее время является депутатом обл думы и творит что благоразумиться. Как быть в такой ситуации и решить этот вопрос? И имеет ли он право выгонять гостей с полицией?
Продать дом?
Только с его согласия. Иначе никак