Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учитываются ли прошлые места работы при расчете выплат беременным и как считать?

Моя жена работала на ИП с августа 2011 по март 2014 годов, она беременна, рожать в декабре 2014 года, теперь пришлось уйти на другую работу. Будет ли учитываться прошлое место работы при расчете отпуска по беременности и родам и декретный?

18 Мая 2014, 22:20, вопрос №453302 Павел, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел! 

    В соответствии с законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

    Так что будет учитываться время работы на другом месте.

    Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.
    100% среднего заработка.

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия

    С уважением, Инна Ефимова.

    18 Мая 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats