Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть мужу доверенность, оформленную на жену, сроком на 5 лет, в связи с разводом и не имея возможности обратиться к нотариусу т.к нахожусь на СВО

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть мужу доверенность ,оформленную на жену ,сроком на 5 лет ,в связи с разводом и не имея возможности обратиться к нотариусу т.к нахожусь на СВО

, Екатерина, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Согласно ст 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям относятся доверенности военнослужащих находящихся в частях при отсутствии рядом нотариуса заверенные командирами частей соединений, так же находящиеся в госпиталях заверенные начальниками таких подразделений, по правилам 188 ГК РФ отзыв доверенности совершается в той же форме в которой доверенность была выдана, следовательно необходимо вспомнить номер и дату выданной и оформить отзыв заверив печатью командира части и уже командование направляет в ближайший нотариат для внесения записи в реестр

Если будут вопросы пишите в чат