Могу ли я обратиться в суд районный по месту работодателя и в прокуратуру?
Работодатель не выплачивает часть зарплаты более 80 дней. В трудовом договоре указана сумма оплаты труда 46000 руб, это официальная часть. Так же помимо этого я получаю сумму за отработанные часы по тарифной ставке (это еще плюсом 40-50 тысяч). Все начисления работодатель производит на мою банковскую карту с официального счета своего ООО. С февраля месяца мне начисляли сумму из Трудового договора, а за отработанные часы накопился долг за работодателем в размере 75 тысяч рублей. Я предоставил ему уведомление о невыходе на работу в связи с невыплатой полной зарплаты, на что получил лишь ухмылку и ответ - пиши куда хочешь, ничего платить не буду.
Могу ли я обратиться в суд районный по месту работодателя и в прокуратуру?
Благодарю за отзыв! Желаю вам скорейшего и справедливого разрешения ситуации.