Добрый день, подскажите пожалуйста, снимала квартиру год, после съезда сейчас собственник требует с меня оплату за клининг дополнительно, я платить отказалась, тк в договоре нет оплаты клининга
Добрый день, подскажите пожалуйста, снимала квартиру год, после съезда сейчас собственник требует с меня оплату за клининг дополнительно, я платить отказалась, тк в договоре нет оплаты клининга. За коммунальные перевела и дополнительно перевела испорченную штору.
Сейчас он пишет мне угрожающие сообщения, что полами в суд и лучше оплатить сейчас, иначе потом оплатите в 10 раз больше.
Вопрос первый действительно ли я должна оплатить клининг и как правильно аппелировать, что это его желание, можно было и самому убраться. Я заезжала в квартиру без клининга например
Второе: можно ли расценивать его сообщение как угрозу и вымогательство и тоже каким-то образом это использовать в свою пользу
И третье он 4-5 раз просил перевести оплату на карту супруги, все скрины у меня есть, можно ли это использовать как уклонение от уплаты налога и сокрытие дохода?
Заранее спасибо