Добрый день, подскажите пожалуйста, снимала квартиру год, после съезда сейчас собственник требует с меня оплату за клининг дополнительно, я платить отказалась, тк в договоре нет оплаты клининга

Добрый день, подскажите пожалуйста, снимала квартиру год, после съезда сейчас собственник требует с меня оплату за клининг дополнительно, я платить отказалась, тк в договоре нет оплаты клининга. За коммунальные перевела и дополнительно перевела испорченную штору.

Сейчас он пишет мне угрожающие сообщения, что полами в суд и лучше оплатить сейчас, иначе потом оплатите в 10 раз больше.

Вопрос первый действительно ли я должна оплатить клининг и как правильно аппелировать, что это его желание, можно было и самому убраться. Я заезжала в квартиру без клининга например

Второе: можно ли расценивать его сообщение как угрозу и вымогательство и тоже каким-то образом это использовать в свою пользу

И третье он 4-5 раз просил перевести оплату на карту супруги, все скрины у меня есть, можно ли это использовать как уклонение от уплаты налога и сокрытие дохода?

Заранее спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Читатйе договор внимательно. если ничего нет то не должны. Пусть подает в суд